Образы от Юли Морти с палитрой Ласковая Песчаная Газель.
Я настолько преисполнилась Газелью, что сочинила пару образов, которые на мой взгляд отражают эту палитру. Конечно, должен быть ещё пыльно-зелёный нюд(всё-таки эта палитра с уклоном именно в эту гамму), но его я уже не успела.
Нежность, мягкий свет, утренние лучи, эфемерные фантазии под тёплым солнцем, распахнутое окно и взлетающие шторы, выгоревшие травинки и всяческая винтажная ботаника - вот мои ассоциации к Газельке. Прям очень вдохновила меня эта мадемуазель:)
Мне нравится, что можно делать нюды к абсолютно разным нарядам: голубым, сиреневым, бежевым, к базовым джинсам и рубашкам или романтичным платьям. Постараюсь показать позже и с другими аутфитами её. Если посмотреть на сами рефилы в палетке, то они такие будто строгие: хаки, оливки, пыльное, смутное и неожиданно сиренево-голубое. Не понятно. Но вот начинаю наносить - и как-то всё само собой складывается и к самой разной одежде подходит.
1 макияж: на подвижном веке Собирающая Горные травы во внешней части и нежный нюд 073 на внутренней. Собственно, весь макияж:) Немного Матовых по контуру - и готово. В этом макияже у меня больше тёмного матового, а во втором - наоборот, основной матовый светлый, а тёмного чуть-чуть.
2 макияж: ещё проще, на всё веко Зяблик, внутренний уголок 074 на светло-сиреневый карандаш Биколор.
Надеюсь, Газель принесёт(как и мне) радость и вдохновение всем, кто захочет с ней познакомиться.








Свотчи и сравнения от Юли Морти.
Мадемуазель Газель изменилась, хочу я вам сказать. Первый шок - это светлый матовый. Он настолько мягкий и гладкий, что клянусь, на нём можно поскользнуться! Честно говоря, я подобных текстур у бренда не припомню, это прям нечто новое и офигенное. Цвет тоже будто поменялся немного, на моей коже смотрится малость позеленей, и больше уходит в нейтральный, а не в красный, как старый. По нанесению, думаю, видна разница.
Тёмный матовый стал чуть светлее старого, по тх тоже мягче. Мне новый нравится больше, он как-то более плавно наносится, не такой тёмный, но всё же достаточно для меня, чтоб затемнить где надо.
Сиренево-голубой красавчик 074 стал светлее, но блики его более заметные, сам вот этот сатиновый шифт насыщенней. Ещё больше нежности!
Зяблик 075 по моим ощущениям стал потеплее/позеленее в шифте, база примерно такая же, как была.
А вот база 073 стала чуть менее жёлтой, и сам оттенок на моей коже выглядит более нейтральным, чем старый. Чисто рассветный луч, с минимумом желтизны.
Собирающая Горные Травы 072 на мой взгляд почти не изменился, разве что стал чуточку более контрастным. Хотя если повертеть их рядом - сложно определить разницу:)
В целом новые сатины стали более зеркальными, гладкими и сияющими, хотя это всё те же деликатные оттенки(голубой вон стал ещё деликатнее). Для меня это большой плюс, т.к. при недостаточном блеске подобные гаммы теряются на моей внешности. Но вот эти прям хорошо заметны, так что мне новая Газель нравится больше старой, у меня лучше получилось применить её именно для своего уровня контраста.








Макияж Юли Морти с палитрой "Ласковая Песчаная Газель".



Пара макияжей от Юли Морти с палитрой "Ласковая Песчаная Газель".





Палитра "Ласковая Песчаная Газель" и первые впечатления от
Дианы Беловой
Что я лично обожаю в палетках с питомцами - изюминку в одном или нескольких оттенках. Сначала это может вызвать легкое недоумение... Но попробуйте закрыть последний оттенок - что вы увидите? Поэтому - да, такое акцентное решение, это необычно, позволяет чуть-чуть выйти за рамки классических или монохромных сочетаний и это все еще останется приемлемым и носибельным, так сказать (хоть я и не люблю это слово) для большинства сочетанием. Но не одними "васильками" тут можно восхититься. Все сатины имеют уникальную формулу, которая оставляет веко гладким и ровным, вообще без проблем переносятся кистью и даже один слой хорошо заметен и перекрывает веко. Матовые легко растушевываются, охотно наслаиваются и не конфликтуют с нанесенными поверх сатинами.
На светлой и очень светлой коже оттенки очень заметные, для средней кожи и темнее палетка будет более "нюдовая".
Очень зацепили оттенки 071 и 073.
071 - универсальный зеленый, спокойный, не перетягивающий на себя все внимание. Самостоятельный оттенок, особо не требующий дополнительных растушевочных.
073 - это что-то неуловимо нежное, чуть-чуть розового, чуть-чуть оливкового... Одним словом, уникальный.
Комбинации разнообразные и их немало, но я разбила пока что макияжи на две части с самым логичным решением в два ряда: верхний и нижний. Условно первый макияж вечерний, второй дневной. Использовала обычную базу и делала макияж на подсохший слой.
Свотчи без базы пальцем/кистью и общий свотч всех оттенков сделан пальцем на базу.
Ах да, еще палетка теперь влагоустойчивая возле рефилов и меньше пачкается, и ее гораздо проще "чистить".







