Powder based eyeshadow Sigil inspired Tammy Tanuka, shade «Mother of the Cubs», location Mountain Village
Information:
Colour: the colour of bear plush, medium brown, depending on the lighting may appear reddish-brown or greenish-brown. An oily, dense shade. Easy to apply and extremely "tasty".
Recommendations: For a more intense colour, apply eyeshadow using a flat brush with a patting motion on a cream base, primer, foundation or eyeliner of chosen colour. It's possible to use a "wet" technique (with a wet brush, on a wet skin or with a makeup fixator).
Ingredients: Mica (77019), Iron Oxide (77491), VEGAN.
Packaging options:
Mini-sample 0.5 ml (0.3 — 0.4 gr) — is a tester sized format. The volume of the product is 1/4 of a jar. This amount of a product is great for an introduction to new shades, for shades you don't use often. The jar is a tester palette segment, several jars can be screwed into each other building a tester-stack.
Sample 1ml (0.6 — 0.8 gr) is a golden mean, containing just as much product as you need for everyday makeup. The jar is a tester palette segment, several jars can be screwed into each other building a tester-stack.
Full-size 2ml (1.2 gr — 1.6 gr) is a premium product. The neat jar in a box with a golden or silver embossment. A perfect gift to yourself or a friend.
You may choose a format in a dropdown menu.
SHADE REVIEW:
МАКРО:
ОТТЕНОК НА РАЗНЫХ БАЗАХ:
СВОТЧИ НА ГЛАЗАХ:
СРАВНЕНИЕ С БЛИЗКИМИ ОТТЕНКАМИ:
С ЧЕМ СОЧЕТАЕТСЯ?









Макияж от Юли Морти.
Начинаю знакомить Тюленя с другими питомцами.
Эксперимент с Облаченной в Сонный Бархат в главной роли. Она своеобразная, и моему лицу может легко придать несвежий вид за счёт своего желто-лавандового характера. Поэтому я предпочитаю её в более контрастных рамках - или тёплых, или фиолетовых/сиреневых.
Здесь матовый из Василиска в качестве компаньона. Надо заметить, что тут под Облаченной нет никакой подложки, фиолетовый только в рамке на неподвижке. Но видите, как она ловко мимикрирует под него на подвижном веке? Такая вот фокусница.
А ещё тут из нового румяна Рыбий Стыд и хайлайтер Пухлянчик. Долго пыталась приладить Рыбий Стыд к более нюдам, но... Перефразируя модную нынче английскую фразу, это не моя чашка компота) В нюдовый компот Рыбий Стыд у меня просто не лепится.
Зато! Он прекрасно прилепился к более яркому образу, и я теперь понимаю, что он отлично подходит для фиолетовых макияжей, то, что нужно. Он не розовый и не рыжий, он скорее из области красного. И для околофиолетовых теней получается очень гармонично на мой вкус. Он добавляет нужную яркость и уравновешивает общий вид, если фиолеты на глазах делают лицо серым.
Пигментация, конечно, моё почтение. Наносила большой пушистой кистью, едва касаясь рефила и вытирая об руку. Впрочем, он легко растушёвывается поверх тональником(напоминаю, у меня сухие рассыпчатые тональники), а лишняя яркость гасится пудрой. Я здесь использовала Лунную Вуаль.
Вообще Рыбий Стыд очень летний оттенок, как по мне. Да да, знаю, Дуновение Ноября и всё такое, но на мне он очень летний и загарный) Если его набирать самую малость, то получается лёгкая летняя зажаренность, как бронзером.
В качестве хайлайта здесь немного Пухлянчика и Порошка Отражения Тефии.


В связи с медвежьим настроением вспомнила про Маму Медвежат.
И засняла один из своих повседневных макияжей с ней, Аллюром и Ноктюрной. Я крайне редко ношу в миру чисто коричневые макияжи, ибо сердце жаждет контрастов) Поэтому люблю миксовать коричневую гамму с цветовыми акцентами - например, фиолетовыми.
Дуэт Ноктюрны и Мамы Медвежат очень легко обрамить оттенками из палетки Аллюр: светлый сатин во внутренний уголок, Исполнительницу в растушёвку, а на нижнее веко к Маме Медвежат капельку золота для осветления.



Макияж от Юли Морти.



Собирательница Ракушек и Мама Медвежат в макияже Юли Морти.
- Форма построена тёмно-коричневым карандашом и закреплена Горлобесом.
- На подвижное веко нанесла сначала оттенки Собирательница Ракушек и Мама Медвежат.
- На готовый макияж добавила в серединку немного липкой базы и Кристаллизированное Масло.



Простой макияж на каждый день с оттенками: "Наслаждающаяся Горячим Какао", "Мама Медвежат", "Выкормившая Волчат", "Чарующая Простотой". Автор - Диана Белова
Время: 10 минут
Способ нанесения: все оттенки сухим способом

- Пушистой кистью наношу в складку века и во внешний уголок оттенок "Наслаждающаяся Горячим Какао". Растушевку скругляю, и делаю по форме века.

- Оттенок "Мама Медвежат" наношу пальцем на подвижное веко, оставляя немного места от внутреннего уголка.

- "Выкормившую Волчат" наношу так же пальцем, заполняя оставшееся место.

- Нижнее веко затемняю "Наслаждающейся", а внутренний уголок дополнительно подсвечиваю "Чарующей Простотой". Использую для этого пушистую кисть.

- Завершаю макияж ресницами.
Урок от Дианы Беловой 
Вы же знаете, как я люблю изи варианты, да? А тут ещё и пигменты. Оттенки: "мама медвежат" на подвижном веке и "стражница заката" на нижнем и капля во внешнем уголке. Давайте разберемся, как же такой макияж сотворить и почему он изи. - см фото 1. Наношу на все подвижное веко красновато-коричневые матовые тени, растушевываю к складке века. - см фото 2. На подвижное веко наношу пигмент "мама медвежат" влажной плоской кистью. После того как высохнет прохожусь кистью для растушевки, при необходимости пигмент можно продублировать. - см фото 3. На нижнее веко бочонком наношу тот же матовый красновато-коричневый оттенок, сверху кладу пигмент "стражница заката" влажной кистью. Слизистую прокрашиваю коричневым кайялом, выделяю внутренний уголок сияющим оттенком теней, внешний уголок выделяю немного стражницей, рисую стрелку. - см фото 4, 5, 6. Остались только ресницы и готово. На каждый глаз я потратила 3 минуты.
Возможности применения одинаковых оттенков в дневном и вечернем макияже. Визажист Anize Strix
В этих двух макияжах, вечернем и дневном, использованы три одинаковых оттенка: "Янтарная пыль", "Ведунья из орехового леса" и "Мама Медвежат".
В вечернем варианте темные оттенки наносились влажным способом на черный жирный карандаш, которым была построена и мягко растушевана форма. После чего плоской кистью с помощью фиксатора макияжа были нанесены тени.
В дневном варианте использована прозрачная база под тени и применялись пушистые натуральные кисти.
Лишь немного у ресничного края кисточкой для подводки влажным способом была сделана тонкая подводка для подчеркивания ресничного края с помощью оттенка "Ведунья из Орехового Леса".
Очень красивый коричневый пигмент! Легко наносится, подчеркивает теплый цвет кожи и глаз.
Именно тот коричневый, что я искала. Идеальный по тону к темно-карим глазам , отлично ложится , прекрасно сочетается с яркими и светочами оттенками. Попробовала его с Зябликом -рядом они отлично смотрятся
Нежно люблю эти тени, хотя использую нечасто. Не такие золотые, как на фото, более коричневые, красиво сверкают.
Первый оттенок, в который я влюбилась посетив сайт.Ждала больше всего. Очень манил меня этот золото-красноватый подтон. С голубыми глазами на контрасте обожаю такое сочетание! Маслянистый, наносится легко, мало сыпит. Правда наносила его с Первой любовью, может быть он как-то "украл" этот эффект... Но потрясающей красоты тени.
Красивый тёплый коричневый, лёгкий в работе. На базу всё-таки лучше, чем без неё. Абсолютно универсален, хорош как в моно, так и в сложном макияже. Здорово смотрится в качестве стрелки. Цветотип - глубокая осень, глаза тёмно-карие.
Жирный, маслянистый коричневый, работать с ним одно удовольствие. Побольше бы оттенков с такой структурой, пару вхмахов, можно и без базы, и можно на выход. Любовь для карих глаз ^^